Слушатели IV смены посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» в р.п.Карсун.

ОГБУСО «ПГПВ в р.п.Языково»
25 февраля в рамках работы Серебряного университета слушатели IV смены посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» в р.п.Карсун.
Существует мнение, что возраст становится преградой для ведения активного образа жизни и занятий спортом. Оно верное лишь отчасти. Практика показывает, что
люди в возрасте способны оставаться активными и жизнерадостными. Единственное, требуется грамотный баланс нагрузки и щадящий режим тренировок.
Среди доступных видов спорта, отвечающих возрастным потребностям и возможностям пожилых людей, выделяется плавание в бассейне. Многие занимаются им с молодости, некоторые начинают тренировки уже с наступлением преклонного возраста и добиваются видимых успехов. Регулярные посещения бассейна помогают снизить и даже полностью устранить боли в суставах и позвоночнике.
Плавание помогает укрепить организм и предотвратить развитие и обострение целого ряда заболеваний. Реабилитация проводится только под контролем
специалистов и с учетом индивидуальных показателей.

Вторая половина дня для слушателей Серебряного университета была не менее активна, чем первая. Прошли занятия по информационным технологиям, декоративно-прикладному искусству, Палитра голосов, вечер отдыха.

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять