2 апреля в рамках 3-ей смены для слушателей Серебряного университета прошла эстафета здоровья «В спортивном теле – здоровый дух».

ОГБУСО «ПГПВ в р.п.Языково»
2 апреля в рамках 3-ей смены для слушателей Серебряного университета прошла эстафета здоровья «В спортивном теле – здоровый дух».
Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.
7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Слушатели состязались в подвижных играх и спортивных эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Вредно или полезно?».
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность людям старшего поколения раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.
Мероприятие прошло «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять