Накануне Дня Победы прошла целевая смена для граждан пожилого возраста категории «дети войны».

ОГБУСО «ПГПВ в р.п.Языково»
В 2022 году мы отметим 77-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это-священная память о погибших на полях сражений и в тылу. Это-наша история, наша боль, наша гордость.
Сотни тысяч мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной шли в военкоматы, прибавляли себе год-два и уходили защищать Родину, многие погибали за неё. Дети войны зачастую натерпелись от неё не меньше, чем бойцы на фронте.
Накануне Дня Победы прошла целевая смена для граждан пожилого возраста категории «дети войны».
5 мая в гости к труженику тыла, Рябову Леонтию Аристарховичу, пришли ученики 10 класса (классный руководитель Волкова Татьяна Геннадьевна). В тёплой, дружеской атмосфере, за чашкой чая прошла встреча. «Живой голос Победы» проект записывает воспоминания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Леонтий Аристархович со слезами на глазах делился воспоминаниями о нелегких годах войны и послевоенном времени, показал выставку своих картин. Татьяна Геннадьевна и ребята поблагодарили ветерана за подаренную встречу!!!

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять