В честь такой памятной даты – 27 января – в актовом зале пансионата состоялся исторический набат «Листая прошлого страницы»

Есть даты, которые неизменно остаются в памяти поколений. В честь такой памятной даты – 27 января – в актовом зале пансионата состоялся исторический набат «Листая прошлого страницы». В ходе мероприятия вспоминались события 79-летней давности, участников знакомили с суровыми условиями жизни блокадного города по отрывкам из записей очевидцев. Ведущие предоставили информацию в сопровождении фото и видеофрагментов, в которых было рассказано о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. Ленинград продолжал жить, несмотря ни на что… И что на протяжении всего этого времени не замолкало ленинградское радио, где выступали поэты и писатели, про то, как слушали ленинградцы 9 августа 1942 года 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича. Вспоминали о легендарной Дороге жизни. В зале звучали стихотворения Е.Головчеэинер, М.Андронов, В.Азаров. Память всех, кто не пережил блокаду, почтили минутой молчания. Мы, оставшиеся в живых, с глубоким уважением склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал самое драгоценное, что есть у человека – жизнь за свою Родину.

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять