ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! Знакомьтесь Кан Искра Васильевна.

ОГБУСО «ПГПВ в р.п.Языково»
ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Знакомьтесь Кан Искра Васильевна.
«…Я прожила счастливую жизнь, судьба  всегда подсказывала мне как правильно поступить. И если в детстве я считала себя одинокой, то уже в зрелом возрасте у меня нашлось очень много родственников. Моя дочь, Галина, мой ангел-хранитель».
Искра Васильевна, родилась 23 июля 1930 года в Москве, по национальности – кореянка. Когда Искре исполнилось 4 года, родители разошлись. По семейным обстоятельствам девочка оказывается в детском доме, там и закончила 10 классов.  Училась на отлично и после школы поступила в Московский медицинский институт им. И.М.Сеченова.
Все это время она думала, что осталась совсем одна. После перового курса познакомилась с девушкой с пятого курса, тоже кореянкой. Та пригласила Искру в гости, где выяснилось, что семья девушки и Искра – близкие родственники.
Волею судьбы, на 5 курсе знакомится с еще одной девушкой, тоже кореянкой. В процессе общения выяснилось, что их матери знакомы. Так Искра нашла свою маму.  Мама ее искала, но в свое время ей сказали, что детский дом разбомбили. Мама Искры думала, что ее дочь погибла и очень обрадовалась, что дочь жива. С тех пор они стали общаться.
После института по распределению Искра Васильевна попала в Казахстан, где проработала 10 лет в аптеке. Но по состоянию здоровья ей пришлось переехать в Ульяновск. Через какое-то время переехали в п.Силикатный, где проработала до пенсии заведующей аптекой.
Была замужем, родила 3 детей: два сына и дочь. Сейчас живет с дочерью, Галиной Елисеевной, у которой 4 детей, 5 внуков.
Муж дочери, Галины Елисеевны – ликвидатор Чернобыльской АС. Сейчас Искра Васильевна и Галина Елисеевна -участники специализированной смены для ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС и членов их семей. «…Искра Васильевна добрый и очень позитивный человек, мы очень рады знакомству с этой удивительной женщиной! Она у нас во второй раз и посещает все формы активности» – Валентина Вячеславовна Морозова.

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять