14 сентября в рамках месячника «Сентябриада» завершилась XVIII специализированная творческая смена для «серебряных» волонтеров.

«СЕРЕБРЯНЫЙ» ВОЗРАСТ – ВРЕМЯ РАСПРАВИТЬ КРЫЛЬЯ»
14 сентября в рамках месячника «Сентябриада» завершилась XVIII специализированная творческая смена для «серебряных» волонтеров.
✔В рамках смены слушатели Серебряного университета самостоятельно готовили и проводили концерты, творческие встречи, мастер-классы, участвовали в образовательных и экскурсионных программах.
✔Выступили на центральной площади нашего посёлка в День выборов и побывали в гостях у местного народного хора «Россияночка».
«Досуговые мероприятия, которые организуют и проводят наши замечательные слушатели Серебряного университета имеют высокий уровень эффективности и большую ценность поскольку они стимулируют развитие умений и навыков у участников, предоставляют им возможность для самореализации в различных областях творчества, способствуют социальной адаптации и стимулируют социальную активность» – заместитель директора Морозова В.В.
✔Среди волонтеров серебряного возраста немало тех, кто и в преклонном возрасте занимается любимым делом, будь то, садоводство или написание рассказов и статей, вышивка, бисероплетение. Их кропотливая, требующая опыта, терпения и мудрости работа по проведению мастер – классов по пению, вышивке, бисероплетению, танцам и живописи вносит неоценимый вклад в дело организации досуга на дому для инвалидов и ограниченных в передвижении пожилых людей Ульяновской области.

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять