Новый год 2021

Новый год – самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство. Это открытое общение с теми, кто готов дарить пожилым людям свое тепло, внимание и поддержку.

А с чего же начинается праздник? Конечно, же с поздравлений! 1 января все внимание и все самые добрые пожелания были обращены к пожилым людям. Много теплых слов прозвучало от директора Ю.А.Пузракова, Деда Мороза со Снегурочкой. Каждый получатель социальных услуг получил сладкий подарок.

Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. Празднуют его в ночь с 6 на 7 января. По библейской легенде 7 января у Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме родился Иисус Христос – Сын Божий. Весть о рождении Иисуса разнесли небесные ангелы. На небе появилась Вифлеемская звезда. С тех пор 6 января, как только появляется в небе первая звезда, начинается Рождественский Сочельник.
6 января для получателей социальных услуг прошли рождественские посиделки «Тайна Рождественской звезды».
Присутствующие познакомились с волшебными таинствами и вековыми традициями Рождества, им было интересно узнать, что в канун этого величайшего христианского праздника существовала традиция устанавливать Рождественский вертеп – воспроизведение сцены Рождества. Собравшиеся увлечённо участвовали в тематической викторине, разгадывали загадки. Закончилось мероприятие чаепитием. У всех было праздничное настроение с светлая радость Рождества.

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять