Слёт выпускников «Серебряного университета»

27 августа 2021 года прошел Слёт выпускников «Серебряного университета». В мероприятии приняли участие граждане старшего поколения от каждого Муниципального образования и представители молодежного совета Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.

После регистрации, участников по традиции угостили ароматным чаем с выпечкой и пригласили на спортивный флешмоб «Зарядись добром» под ритмичную музыку. Все упражнения были подобранны с учетом физического и эмоционального состояния, с учетом индивидуальных возможностей организма человека, возраста, других факторов. Каждый участник получил заряд энергии на весь день!

В холле у актового зала была оформлена выставка творчества «Край родной – мастеровой». В экспозиции выставки представлены экспонаты декоративно-прикладного искусства участников из центров активного долголетия Ульяновской области, которые были переданы в дар для создания музейной комнаты.

«Формула успеха» – так называлась тематическая площадка, которая проходила в актовом зале. Участников слета поприветствовали: директор пансионата «Серебряный рассвет» Юрий Алексеевич Пузраков и Советник Министра по молодёжной политике Ольга Игоревна Лаптева. В рамках работы данной площадки были представлены участниками слёта лучшие презентации и видеоролики на тему: «Серебряный университет. Проверено на себе». Все с большим интересом посмотрели работу центров активного долголетия. Работа площадки закончилась исполнением Гимна серебряного университета.

После вкусного обеда, участники собрались на летней площадке пансионата, поделились на 5 команд по 10 человек, познакомились с правилами прохождения квеста, получили маршрутные листы и отправились на старт в языковский парк. Цель этого мероприятия, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие — это не просто соревнование, а образ жизни.

На верхней площадке парка психолог пансионата провел с командами командообразующий тренинг и дан старт. По условиям квеста, каждой команде предстояло пройти 8 станций, разбросанных на территории языковского парка: «Спортивная», «Очумелые ручки», «С компьютером на ТЫ», «Знатоки родного края», «О правах, играя», «Где 17 лет мои?..», «Школа выживания», «Танцуем вместе», каждый этап от станции до станции команда проходила взявшись за руки не расцыпаясь. Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать. Первыми к финишу пришла команда «Оптимист», вторыми «Зеленые», третьи «Позитив». По сумме набранных очков первое место (605

очков) завоевала команда «Позитив», второе место (545 очков) команда «Оптимист» и третье место (537 очков) команда «Зеленые». Команды «Полет» и «Радуга» получили утешительный приз «За волю к победе». Для команд, занявших 1,2 и 3 место в качестве награды, будет организована предновогодняя целевая смена в Серебряный рассвет.

Для гостей был организован праздничный концерт «Ульяновская область – родина талантов». В концертной программе хора «Россияночка» языковского ГДК исполнялись задушевные и любимые всеми песни, читались стихотворения. Свои таланты продемонстрировали и участники Слёта выпускников. Под бурные аплодисменты пели, танцевали, читали стихотворения, разыгрывали сценки. Все остались довольны такой встречей, где смогли пообщаться с теми, кого давно не видели. Много воспоминаний и ярких впечатлений от такого совместного мероприятия. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке, расстались с надеждой на новую встречу.

Вам может также понравиться...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять